воскресенье, 9 января 2011 г.

Концепт Rinspeed BamBoo » WWW.GREAT.AZ - Величественный Азербайджан

Концепт Rinspeed BamBoo » WWW.GREAT.AZ - Величественный Азербайджан
Все об Азербайджане
Концепт Rinspeed BamBoo
Ежегодно швейцарская марка Rinspeed выставляет на Женевских автосалонах свои новые концепты. На этот раз это будет современная интерпретация знаменитого Citroën Méhari, представленная Франком Риндернехтом (Frank Rinderknecht), разработчиком из Rinspeed. Это симпатичная BamBoo, малолитражка на электрическом ходу, которая имеет простой и сдержанный дизайн, напоминающий о Сен-Тропе и семидесятых. Автомобиль имеет много деталей из бамбука - отсюда и название.
В честь своего 33-летия компания Rinspeed решила внести ярких красок в экспозицию своего стенда на Женевском автосалоне 2011 года. Для неординарной затеи основатель швейцарской фирмы Франк М. Риндеркнехт решил обратиться к американскому художнику Джеймсу Рицци.
Концепт Rinspeed BamBoo

Последнему было поручено расписать в его фирменном стиле концептуальный электрокар Rinspeed BamBoo. В результате автомобиль получился веселым, жизнерадостным и ярким, а главные герои всех работ Рицци – птички – украсили борта модели. Правда, творчество пока можно лицезреть только в виде эскиза, но, мы уверены, в Женеве будет и «живой» прототип.
Концепт Rinspeed BamBoo

Мастер попарта Джеймс Рицци уже имел дело с автомобилями, когда раскрашивал в подобном стиле Volkswagen Beetle, был в его портфолио и авиалайнер Boeing 757, расписанный в 1996 году в честь 40-летия авиакомпании Condor и получивший название «Rizzi-Bird». Но, пожалуй, самой яркой его работой стал «Рицци-дом» в Брауншвейге (Германия).

Концепт Rinspeed BamBoo
Концепт Rinspeed BamBoo
Подробнее

Комментариев нет:

Отправить комментарий